Мужчина, живущий в Мексике, минувшим апрелем скончался от птичьего гриппа, сообщает ВОЗ. Его здоровье и раньше было не ахти. Источник заразы не известен.
Мужчина проживал в штате Мехико, пишет ufatimes. Он умер на больничной койке 24 апреля. ВОЗ заявила, что нынешний риск заражения этим вирусом низок. Смерти пациента предшествовали высокая температура, диарея, тошнота, одышка.
Найти виновника заражения вирусологи не смогли, но общеизвестен факт, что A(H5N2) циркулирует в Мексике у домашней птицы. Спецы утверждают, что мировое сообщество имеет первый случай заражения человека и первый случай смерти.
Журналистам, пытавшимся связать трагедию со вспышкой H5N1 в США, ученые заявили – никак не связано, но трое работников молочных ферм там заразились.
Интересно, что заболевший мужчина с домашней птицей либо животными не контактировал. Его заболеванию предшествовало другое, уложившее его в постель с почками на три недели.
Другие новости. Американские детишки нашли динозавра – здесь. Трамп и Тик ток – тут.
Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать
- Сияющая улыбка рядом: почему стоит выбрать стоматологическую клинику «Вэнстом» на Бауманской
- Швейцарские врачи прописывают психам посещение музеев
