Башкирия и Флоренция – общественный транспорт дешевеет

Башкирия, Флоренция, общественный, транспорт Экономика

Башкирия снижает ценники в общественном транспорте. Аналогично поступает Флоренция. Правда, регионы применяют разную методику удешевления проезда.

Башкирия и Флоренция начали сентябрь одновременной акцией снижения цен, пишет ufatimes. Подразумевается не тотальное обновление всех ценников, а преподнесение своеобразного сюрприза определенным слоям общества.

Башкирские власти стимулируют использование отечественных карт «Мир». Расплачивающийся оными гражданин сэкономит на каждой поездке 8 рублей. Акция продлится до грядущего января.

Карта, заметим, должна фигурировать в смартфоне. Попадает она туда из мобильных Mir_Pay, Samsung_Pay. Молодым технологию объяснять не требуется, а вот старичков со старушками надо к благу подтянуть. Правда, смартфонами эти граждане в большинстве не пользуются.

Флоренция тоже подготовила транспортный сюрприз, названный «Бонус TPL Firenze», но охватывающий лишь студентов, родившихся после января 2005-го, но не позже апреля 2010-го. У этих проездной, который подпадает на скидку, должен быть первым. Удешевление сулят и постоянным пользователям проездных. Правда, кроме многоразового билета надо оплатить разовый сбор в 50 евро, что превращает проездной в годовой. Когда придет время обзаводиться следующим проездным – обещана 50-евровая скидка.

Сколько флорентийцы будут экономить не сообщается, но чиновники предполагают, что горожане, ездящие на личных авто, быстренько пересядут на общественный транспорт. А это автобусы, трамваи, городские поезда. В общем, основная задача Флоренции – сохранение окружающей среды.

Другие новости. Завод мраморных плит – здесь. Виртуальная клиника Амазон – там. Тесла порадует китайцев рестайлингом – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий