Башкирия выбрана для совещания с руководством Рослесхоза

Башкирия, совещание, Рослесхоз Экономика

Башкирия станет местом подведения итогов руководства Рослесхоза.

Башкирия готовится встретить чиновников Рослесхоза и коллег-лесников Приволжского, Центрального, Южного, Уральского округов, пишет ufatimes. Совещаться специалисты по лесам будут пару дней. Начнется действо 2 марта.

Местный Минлесхоз считает, что приезд высокой делегации вызван успехами Башкирии в лесоводстве. Однако, часть журналистского сообщества, поднаторевшая на визитах высшего чиновьего пула, объясняет все просто – пришла очередь Уфы принимать коллег. Ну, конечно, успешность лесовосстановления тоже присутствует. Правда, не гори леса, их и восстанавливать не нужно было бы.

Леса, заметим, принялись полыхать после реформирования хозяйства. По всей России, естественно. Ведь оптимизация хозяйства предполагала сокращение штатов, техники, пожарных частей и многого другого. Лесные наделы начали раздавать частника. Они и будут хозяйствовать, решило некогда правительство.

А недавно Рослесхоз опубликовал корректировки в Закон о субаренде. Там арендатору теперь позволено привлекать к обихаживанию полученных наделов третьих лиц. Другими словами, арендует человек лесочек, а техникой и контингентом не располагает. Теперь таковым полегчает.

Однако, к теме заседания. Естественно будет пленарное. Заслушают успехи приволжских лесоводов. Будут четыре стола. На финише федеральные лесники поговорят с бизнесом.

Пытливый читатель, открыв сайт Леспрома, увидит свежую новость об фанере, которую в США из России теперь закупают много меньше. Фигурирует цифра – «-34%». Интересно, что сентябрем прошлого года в Учалинском районе заработал завод «Башкирский лесъ», технологически ориентированный на влагостойкую высококачественную лиственную фанеру.

Другие новости. Посевная грядет – здесь. Интернет-поцелуйчик – там. Великобританский Брексит дал осечку – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий