10 ключевых правил начинающего, но успешного инвестора в 2023 году

Ufatimes

Деньги не должны лежать под подушкой, поскольку:

  • их могут украсть;
  • они должны работать, принося новые деньги.

Понимая это, даже начинающий инвестор, который накопил 100 тыс, или 1 млн рублей, сможет продумать и подобрать эффективные инструменты вложений, которые в текущем году позволят получить первый пассивный доход, и постоянно его увеличивать. Некоторые из них предлагает группа компаний «Висма».

Базовые правила успешного инвестора: 10 шагов на пути к постоянной прибыли

1. Метод диверсификации никто не отменял: распределяйте сумму по нескольким направлениям, что различаются сроком работы, доходностью, репутацией, уровнем риска.

2. Ведите учет, ведь правило о том, что деньги любят счет все помнят из детства. Фиксировать нужно не только прибыль, но и возможные потери.

3. Вкладывайте часть в реальный бизнес: строительство коттеджа, купить квартиру, или офис – хорошие варианты для инвесторов из больших городов и областных центров.

4. Используйте онлайн-инструменты, но с максимальным вниманием: криптовалюты, покупка акций, в том числе, через иностранных брокеров.

5. Старайтесь планировать вложения так, чтобы выплаты прибыли были регулярным, например, один инструмент дает доход в начале месяца, другой – раз в неделю, третий – раз в квартал.

6. Не исключайте «классические» методы в своем портфеле, к которым относят покупку ценных бумаг и приобретение векселей. К последнему варианту нужно присмотреться более внимательно, особенно, если есть несколько тарифов для вложений, что отличаются доходностью, стартовой суммой, сроком работы.

7. Старайтесь откладывать хотя бы 10% из полученной прибыли, что позволит поэтапно, безболезненно формировать финансовую подушку.

8. Инвесторы с мировым именем, например, как Уоррен Баффет, рекомендуют к вложениям относится легко, но тем не менее продумано – не вкладывать последнее, и не трястись над обещанным доходом, ведь он, или будет, или же его не будет.

9. Работайте с национальной и иностранной валютой, а также выбирайте легальные методы хранения средств в том числе, и в банках другой страны, офшорных зонах.

10. Анализируйте временные периоды, только тогда сможете понять, была ли правильна выбрана ваша стратегия.

И в конце несколько слов о разновидностях инвестиционных стратегий:

  • умеренная (вкладчик использует правило долевого распределения, выбирает инструменты с низкой доходностью, но при этом минимальными рисками);
  • агрессивная (инвестор может работать с незначительным количеством инструментов для вложений, готов испытать судьбу в погоне за большим процентом, при этом выбрав метод с сомнительной репутацией).

Победители и проигравшие есть в каждой из групп, ведь итоговый процент дохода формирует последовательность, знания, интуиция и, разумеется, удача. Используйте из в рамках работы с ГК «Висма».

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий