Цена нефти падает на фоне слабого мирового спроса

цена, нефть, падать, фон, слабый, спрос Экономика

Цена нефти не поддерживается слабым экономическим ростом Китая.

Цена нефти, пишет ufatimes, упала сегодня на фоне слабого экономического роста Китая. Другой виновник – ФРС США, который ближайшими днями может повысить ставку. Так, фьючерсы Brent, заключаемые на июль, провалились на $0.55. Сегодняшняя их цена – $79.78. Марки WTI снизилась на $0.54, до $76.23.

Потребительские расходы американцев минувшим мартом остались прежними. Ведь развивались противоположные тенденции – расходы росли, а цена падала. С такими результатами у ФРС единственным желанием будет повышать ставку. Среди пострадавших окажутся энергетики и производители металлов. Виновником аналитики назначили Китай, обрабатывающая промышленность которого слабо шевелится.

У американцев на этом фоне плохие новости от местных нефтедобытчиков. Нефти с нового года добывается все меньше, а бензоколонки поднимают ценники. Проблемы у добытчиков отзываются на запасах топлива, которые также падают. А впереди, напоминают аналитики, летний сезон.

Другие новости. Китай и Южная Корея – здесь. Китай испытал космический самолет — там. Австралийские пенсионеры – тут.

Цена нефти падает на фоне слабого спроса

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий