Джанет Йеллен: «цифровой валюты – это особенная трудность для органов охраны правопорядка»

Экономика







Джанет Йеллен: «цифровой валюты – это особенная трудность для органов охраны правопорядка»

Финансист и претендент на пост руководителя Министерства финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen) выразила озабоченность внедрением цифровых активов для криминальных задач.

Во время заседаний согласно заявлению её кандидатуры в Сенате Йеллен отметила, что цифровой валюты стали «особенной неувязкой» для стражей правопорядка, борющихся с легализацией денежных средств и иными видами денежных преступлений.

Свое заявление экс-руководитель ФРС США сделала в качестве ответа на вопрос члена сената Мэгги Хассан (Maggie Hassan), спросивш?? о новых технических угрозах, которые связаны с денежным терроризмом. 

Кроме того Хассан спросила о взорах Йеллен на роль Минфина в противоборстве с схожими преступлениями. Член сената раздельно выделила цифровой валюты в качестве угрозы и Йеллен удостоверила это видение цифровых активов:

«Считаю, что почти все из таковых активов употребляются, в главном, для нелегальных денежных операций, по последней мере, в смысле транзакций».

Претендент на пост руководителя Министерства финансов США отметила, что кабинету министров и органам охраны правопорядка нужно найти новые методы недопущения легализации денежных средств через цифровой валюты и цифровые площадки.

Подчеркнём, что в октябре 2020 года ФРС США и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) предложили понизить порог регистрации валютных переводов за границы США, также для криптовалютных транзакций.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий