Hyundai с LG возведут в США аккумуляторный завод

Hyundai, LG, США, аккумуляторный, завод, Экономика

Hyundai и LG заявили сегодня, что планируют постройку в США предприятия под аккумуляторы электромобилей. Группу привлекли американский налоговые льготы.

Hyundai и LG учли новые требования американских законодателей, потребовавших, чтобы покупатели электромобилей имели налоговые льготы. Размер последних – 7500 долларов, пишет ufatimes. Под критерий не подходят старые авто бренда.

Hyundai и LGES сообщили, что стройка стартует во II полугодии 2023-го. Первые аккумуляторы появятся в 2025-м. проектная мощность завода ориентируется на обеспечение аккумуляторами 300 тысяч электромобилей.

Hyundai, позиционируемый рынком, как третий мировой автопроизводитель, строит электромобильные и аккумуляторные заводы на землях округа Брайан. Здесь же возведут совместный с LG завод. Активы решено поделить 50/50. LG, напомним, поставляет компоненты машинам Tesla и GM.

Минувшим апрелем Hyundai создала СП аккумуляторной электромобильной линейки с SK_On, стоимостью $5 миллиардов.

Другие новости. Экономика Турции накануне выборов – здесь. Парализованный пошел на процессорах – там. Лечение ожирения – тут.

Hyundai с LG возведут в США аккумуляторный завод под электромобили

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий