Недвижимость в США – микродрама, сулящая пике макроэкономике

недвижимость, США, Экономика

Недвижимость в США, пока коммерческая, издает запах дыма. Оный ещё не пожар. Появление пламени будет означать крах макроэкономики, считают аналитики.

Недвижимость в США сегодня беспокоит финансовые круги. Обстановка напоминает события трехсотлетней давности в Великобритании, начавшиеся с пожара булочной, а закончившейся лондонским пожаром, напоминает ufatimes. Тогда, на общегородском пепелище владелец заведения сказал: я думал, что потушил.

Минувшей неделей фонд недвижимости, фигурирующий на бирже, и знакомый обывателям под аббревиатурой KKR, сообщил, что сокращает дивиденды. Поводом послужил убыток от кредита, выданного офис в Филадельфии.

Кредитором являлась New York Community – компания среднего размера. Её проблемы связаны с кредитными обязательствами, обеспеченными недвижимостью. Неожиданно её акции рухнули.

Пожар в NYC перекинулся через океан, затронув японскую финорганизацию Aozora Bankи и на другом конце полушария немецкую Deutsche Pfandbriefbank. Там, под впечатлением произошедшего, ужасную картину нарисовали аналитики, также обрушив акции.

В действительности, дело не в страхах обывателей, а в процентных ставках, растущих безудержно. Именно они превращающие доходы от аренды в прах. Сегодня пожар начался в сегменте офисной недвижимости. Она занимает четверть ипотечных кредитов в США. Кроме ставок существуют другие проблемы. После ковида народ слабо возвращается к арендодателям. Последние терпят убытки и закрываются, не решая вопрос кредита.

Другие новости. Турция и Башкирия – здесь. Автомобили дешевеют в США – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий