Опрос: Практически половина граждан России готова применять крипторубль

Экономика

Банк “Открытие” опросил группу опрошенных и узнал, что до половины из них готовы применять цифровой рубль, над пуском которого работает Центральный банк Россия.

47процентов респондентов сообщили, что если токен покажется на рынке, то они будут его применять при оплате продуктов и услуг. пятьдесят три процента граждан России, которые участвуют в исследовании, в общем не положительно и не отрицательно относятся к криптопроекту регулятора.

Около 15процентов респондентов выступили против возникновения государственной криптовалюты.

Наибольшее количество приверженцев криптопроекта ЦБ живёт в Северо-Западном окружении. пятьдесят пять процентов опрошенных из данного региона высказались в пользу внедрения крипторубля. Меньшая доля приверженцев возникновения токена живёт в Южном общегосударственном круге и Санкт-Петербурге (сорок два процента и сорок один процент следовательно).

пятнадцать процентов опрошенных сообщили, что они не будут воспользоваться цифровым рублем из-за рисков мошенничества и сомнения в инноваторскому инструменту в общем. Исследование также продемонстрировало, что россияне, которые проживают в южных регионах и Петербурге, более чем все ознакомлены о намерениях Центрального Банка России по выпуску токена.

В столице России о желании регулятора создать крипторубль понятно тридцать восемь процентов обитателей столицы.

Банк проводил опрос во время с 14 по 19 января в формате онлайн-интервью. Были опрошены россияне в возрасте до шестьдесят пять лет, которые представляют разные социальные группы.

Подчеркнём, Центральный Банк РФ еще в декабре анонсировал тесты собственного токена до конца 2021 года.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий