Рубль и доллар ходят парой

рубль и доллар Экономика

Рубль и доллар, ходящие в информационном поле парой, опять возбуждают умы уфимцев, пишет ufatimes. Судьба деревянного полна неожиданностями, ошибочно думает народ.

Рубль и доллар, неразлучные в тандеме, не затихали даже на Новый год. Их постоянно колбасило, около отметки, заданной Центробанком. Вот, например, 27 декабря началось стремительное ослабление рубля с отметки 68.63. А уже 29 декабря доллар предлагался за 72.64.

Публика, наблюдая падение, предвкушала достижение 80-рублевой вершины, открывающей возможность заработать контингенту, который запасся зеленым в июне, когда его продавали по 50 рублей. Правда, таких «безумцев» оказалось немного. Ведь аналитики тогда предупреждали, что долларовая система разваливается.

Заметим, на 72.64 рубль держался недолго – 30 декабря он скатился к 69 рублям. Не понявшие игру Центробанка, кинулись менять зеленый, пока не докатился до 50. Однако, уже 5 января он стоил 71.88, а 7 числа – 72.39.

Сейчас опять намечается тенденция около 65~67. Вспомните, как уговаривали регулятора выйти на 70~80, чтобы облегчить участь экспортеров, коим пришла пора расплачиваться по налогам. Вот теперь он и будет дергаться вдоль невидимой прямой, проведенной ЦБ.

Другие денежные темы – здесь. Интересна и тема такси – это там. Про китайский лунный прорыв читайте тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий