Снег плавить – занятие затратное не только в Уфе

Снег, плавить Экономика

Снег начали плавить совсем недавно, пишет ufatimes. Технологии предлагаются – разные. Раньше обходились вывозом на полигоны.

Снег начали плавить после нашего интегрирования в европейские ценности. Раньше просто выделяли загородную площадку, куда и перемещались сугробы. Сегодня такая технология считается расточительной. Поэтому бизнес, почувствовавший тенденции и спрос предлагает различные технологические решения.

Снег, плавить

Одни разработали передвижные пункты плавления снега. Это «Завод Емкостного Оборудования» из Ижевска. Производительность его установок – 10~110 кубов ежечасно. Среди используемых ресурсов – электричество, дизтопливо, газ. Установка легко транспортируется, что позволяет минимизировать логистику.

Ecolife выпускает стационарные бункеры. Производительность – 8~46 кубов ежечасно. Энергоресурсы, как у предыдущего производителя.

Снег, плавить

Канадская Trecan способна предложить и мобильные, и стационарные системы плавки. Мобильные совмещают уборку с плавлением. Стационарная российско-канадская снегоплавилка, использующая газ, располагается на площадке, несколько превышающей 1.2 га. Часовая производительность 120~240 тонн. В Россию TRECAN пригласила Москва в 2006-м.

Уфа строит снегоплавильню на улице Сагита Агиша. Производительность – ежесуточно 1200 кубов. Аналог работает на Трамвайной. Новая поможет ей справляться с задачами.

Проект снегоплавильни разработан в Уфе и будет оснащен самым современным оборудованием. Плавить снег собираются теплом канализационных стоков, в кои и отравится талая вода.

Сегодня подрядчик жалуется на естественные сложности – глубину закладки компонентов плавильни впечатляет. Только канализационная насосная, перекачивающая талую воду, заложена проектантами на 18-метровую глубину.

Другие новости – тут, там, здесь.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий