Сооснователь Horizen Labs: Пока тяжело предсказать результаты пуска CBDC

Экономика

Пока трудно предсказывать вероятные результаты внедрения криптоденег центробанков (CBDC). Так считает сооснователь Horizen Labs Дин Стейнбек.

Он сообщил, что, вероятнее всего, биткоин сохранит господствующие позиции в криптосфере даже после возникновения регулируемых токенов. Но некоторые государства могут попробовать ударить по BTC, чтоб расширить долю внедрения государственных криптографических валют.

Стейнбек упомянул, что всплеск интереса к CBDC наблюдался еще в прошедшем году. Больших достижений в данном направлении достигнул Китай.

Сооснователь Horizen Labs выделил:

Тяжело сообщить, как возрастающий интерес к CBDC воздействует на биткоин либо криптосферу в общем. Биткоин постоянно употребляется теми, кто желают находиться вне муниципального контроля. Так что по моему мнению не много, что поменяется для тех, кого завлекает биткоин в принципе.

Масштабное распространение токенов центробанков приведет к тому, что в мире существенно вырастет количество людей, имеющ?? представление о криптовалютной промышленности.

Биткоин от этого лишь выиграет, в связи с тем, что о его существовании также выяснят еще более веб-пользователей, подытожил Стейнбек.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий