США ощущают недостаток плутония

США, недостаток, плуноний Экономика

США столкнулись с недостатком плутония, пишет ufatimes. Оный вызывает трудности с производством ядерных боеголовок.

США в своей мощи опирается на постоянные угрозы уничтожить любого соперника ядерным ударом. Сегодня американцы обладают 5000 ядерных боеголовок. Этого достаточно для испепеления всей Земли. Имеющиеся запасы – стареют, а новые производить затруднительно. Не хватает месторождений, содержащих плутоний. Пополнение запасов Пентагона требует к 2030-му добывать плутоний на 80 рудниках.

Победа в холодной войне сулила миру ядерное разоружение. Однако, не срослось. Теперь нужна модернизация арсенала, а чиновники забыли о плутонии. Действующие рудники постоянно закрывают за нарушения безопасности.

Между тем, Китай с Россией продолжают наращивать ядерную мощь. Поднебесная уже перестала быть страной, насчитывающей плутониевые заряды единицами. Введенные санкции, по существу, поставили барьер перед российскими поставками, а третий мир огрызается. Даже нарастить поставки нефти отказались.

Хорошие новости для нас – здесь, тут, там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий