Тайвань будет платить за приезд на остров

Тайвань, платить, туристы Экономика

Тайвань, решивший поправить экономику, будет платить туристам.

Тайвань на правительственном уровне планирует выплачивать туристам, приехавшим на остров, 165 долларов, пишет ufatimes. Денежные вознаграждения будут доступны и группам. Такое нововведение минувшим четвергом огласил премьер, ожидающий, что эта тактика привлечет 6 миллионов иностранных туристов. К 2025-му поток отдыхающих возрастет до 10 миллионов.

Очерчивая конкретику «подсластителя», премьер планирует осчастливить полумиллионную массу туристов индивидуальной выплатой в 165 долларов. Туристическим группам, пока только 90 тысячам, выплатят по 658 долларов.

Тайваньский Минтранс пояснил, что выплаты будут безналичными – цифровая валюта придет на карточки. Деньги можно тратить на проживание, другие расходы. Желанными гостями острова считаются Япония, Южная Корея, Гонконг. Не будут обделены вниманием и американцы с европейцами.

Противники этой политики напоминают, что именно туристы, коих минувшим годом насчитали 900 тысяч, являются причиной дорожных пробок. Напомним, в 2019-м тайваньские туристические агентства заработали на 11.8 миллиона отдыхающих. Остров вновь открылся для приезжающих прошлогодним октябрем.

Другие новости. Землетрясение в Таджикистане – здесь. ОЗОН в Благовещенске – там. Автомобили Mercedes-Benz – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий