Трампа накажет импортеров текилы Diageo на $3 миллиарда

Экономика

Трамп по прикидкам мексиканской таможни своими 25-процентными пошлинами накажет импортеров текилы и мескаля на $3 миллиарда.

Трамп, вступающий в должность 20 января, заявил ufatimes, что введет 25-процентные пошлины на импорт из Мексики и Канады. Не останутся без внимания и китайцы. Этих будут вытеснять из авторынка.

Если импорт продолжится, что это вызовет удорожание спиртного. Даже коктейли подорожают. Например, текила используется в коктейлях «Маргарита».

Прореху в экономике могут получить компания Diageo, крупнейший производитель горячительного, и мексиканская Becle, крупнейший производитель текилы. Эта парочка пока доминирует на американском спиртном рынке.

Статистика констатирует, что компанией ImportYeti минувшим годом через дочку Diageo отправила в США более 25 миллионов литров текилы. Среди всех объемов – Don_Julio, Casamigos, 21_Seeds, DeLeon.

Другие новости. Сердце свиньи подлечили – здесь. Затянувшаяся свадьба – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий