Женщина, укравшая во Вьетнаме $12 млрд, будет расстреляна

женщина Экономика

Женщина, которую во Вьетнаме называют магнат недвижимости, приговорена к расстрелу. На «плаху» её привели финансовые махинации. Оказались похищены $12 млрд.

Женщина, укравшая беспрецедентную сумму, пишет ufatimes, занимала пост председателя Группы Van Thinh Phat, специализирующейся на застройке. Минувшим четвергом судьи вынесли ей приговор – смертная казнь. Так служители Фемиды решили наказать её за мошенничество, лишившее обывателей двенадцати миллиардов долларов.

женщина

Суд над ней, начавшийся 5 марта, стал очередной вехой борьбы Компартии Вьетнама с коррупцией. Следует отметить, что дама виновной себя не признала. Впереди апелляционные хлопоты. Интересно, что расстрел посулили ей по одним томам дела, а по другим насчитали 20 лет отсидки.

Юристы напоминают, что смертная казнь во Вьетнаме выбирается судьями для убийц и реже для экономических преступников. Последние годы ознаменовались сотнями казней. Но расстреливали редка. В основном делали инъекции.

«Паровозом» за женщиной идут ещё 84 обвиняемых. Одним дали пожизненное, другим только три года. Кстати, наказан девятью годами тюрьмы будет и муж магнатки.

Другие новости. На Пушкина будут липы – здесь. Убийственные детские сиропы – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий

  1. siul

    I have some conflicting emotions with this, but, in the end, I support this kind of punish to corrupted people.

    Ответить