Башкортостан и Невада – Новый год у некоторых выдался трезвым

Культура

Башкортостан и Невада продвигают идею трезвого Нового года, пишет ufatimes. Чем они занимают обывателей, чтобы отвратить от спиртного?

Башкортостан и Невада таки реализовали проект Трезвый Новый год. Понятно, мероприятием не охвачено всё население. В штате безалкогольный праздник провела индейская колония, именуемая Рено-Спаркс. Трезвенники собрались к 18 часам, не прикоснувшись к спиртному до часа ночи.

Праздновали в спортзале. Собрались семейные, одинокие, местные и несколько приезжих. Развлекались танцами, пением, молитвами. Развернули торговлю предметами народных промыслов, блюдами традиционной кухни. Здорово! Правда, пара лет борьбы с известной болезнью, были пропущены.

Инициаторы этого праздника заявили, что развеют стереотип американца, упивающегося на Новый год вхлам. Кстати, наркота здесь тоже не котируется.

Башкирия, не сговариваясь с Невадой, тоже встречала Новый год трезвой. Ну, не вся, естественно. Акцию «Трезвое село» провело несколько деревень. Организатором действа выступило башкирское Минтруда, подогрев жителей конкурсным форматом.

Присоединившиеся села выходили на массовые хороводы, встречая так Новый год. Хороводившихся обязательно снимали смартфонами, выкладывали в сеть, как отчет перед министерством.

А вот Огаллала в Небраске обеспокоена только трезвостью водителей. Их призывают не напиваться перед поездкой. Всего такие призывы прозвучали шесть раз – разные праздники есть, а Новый год – последний.

Приявшим на грудь водителям сулят бесплатное такси, чтобы вернуться домой после празднования. Акция начинается в 18:30 и заканчивается в 1:30. Пресса, тиражирующая призыв, напоминает и телефон трезвого такси.

Среди тематических материалов и факты культурной жизни Уфы – это здесь, а энергосберегающие тренды – там. А еще есть xrust.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий