ДНК из собачьих какашек помогут наказывать хозяев песиков

ДНК, собака, какашки Культура

ДНК, содержащиеся в какашках выгуливаемых собак, помогут детективам найти владельцев, не убирающих испражнения с улиц итальянских городов.

ДНК, найденные в собачьих какашках на улицах итальянских городов, станут уликой против владельцев псов, не убирающих за своими питомцами испражнения. Собачьи катеху стали настоящим бедствием, отмечает ufatimes. Правда, правосудию потребуется база данных.

Итальянские чиновники очень надеются, что беспредел с собачьими какашками на улицах вскоре прекратиться. Бызы данных по собакам ожидают и дворники, которым надоело убирать чужие грехи. По ДНК власти намерены штрафовать владельцев собак в размере 50~500 евро.

Базу данных будут формировать принудительно. Отказавшиеся привезти на ДНК-анализ будут штрафоваться на 292~1048 евро.

Комментируя ситуацию, ветеринарный департамент городка Больцано, обслуживающий и Доломитовые Альпы, уже собрал 10000 тысяч ДНК собак. Содержится же здесь 40000 собак. Городская управа, заявил чиновник, завалена жалобами горожан на валяющиеся повсюду собачьи какашки.

Полицейские сбились с ног, разыскивая владельцев. Ловят лишь 70% нарушителей порядка. Немного помогают видеокамеры. А ДНК собак сулят 100-процентную идентификацию. За проведение анализа собачникам надо выложить 65~100 евро.

Другие новости. Франция и рождаемость – тут. Йемен и США – здесь.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий