Фильмы про богов

Культура

Божества всегда были интересны людям, а легенды, появившиеся много тысячелетий назад, до сих пор живы и привлекают внимание не только историков, но и режиссеров. Благодаря их трудоемкой работе и фантазии мы можем заглянуть в жизнь Серафим Шестикрылый ангел фэнтези, Зевса, Афродиты, Посейдона и многих других. Конечно, для нас – это увлекательные сказки, но масштабность и спецэффекты делают фильмы про богов теми лентами, которые стоит посмотреть.

Пожалуй, одна из лучших картин, вполне реально отображающая содержание мифов о богах, – это «Одиссей» 1997 года. История, которая поведала нам о сражении за Трою, великом царе и его скитаниях по морям.

Легенда, рассказывающая о противостоянии человека силе богов, упорстве и отваге. Я пересматривала этот фильм три раза в разном возрасте, и первые эмоции от увиденного – удивление, неподдельный интерес – были каждый раз. Нужно отдать должное режиссеру Андрею Кончаловскому, который подарил нам эту великолепную картину. Кстати, не только он увлекся в свое время мифологией настолько, чтобы снимать на эту тему кино.

Радует то, что совсем скоро нас ждет отличное кино про египетских богов «Боги Египта», где сыграют такие звезды, как Джераржд Батлер и Джеффри Раш. История обещает быть интересной, так как по сюжету обычный вор совершит удивительное путешествие с Богом Ра. Но не будем раскрывать всех секретов, а дождемся премьеры в 2015 году.
Кстати, о Титанах, занимающих особое место в божественной мифологии. Мне довелось посмотреть немало фильмов о них, и я могу сказать, что точно не советую включать в свою кинокопилку. Лента «Одиссей и остров туманов» обещала быть потрясающей, вот только сюжет получился вроде и интересным, но оказался затянутым, намешано слишком много персонажей, а сами Боги выглядят немного жалко.

И Боги тоже смеются

Комедийные режиссеры тоже не остались в стороне от божественной темы, и сам Арнольд Шварценегер, великий и могучий, принял участие в съемках одной из таких картин. «Геркулес в Нью-Йорке» нельзя назвать успешным фильмом, но Арни так забавно играет сына Зевса, упавшего в большой город и отчаянно пытающегося стать человеком, что вызывает только симпатию.

Конечно, нельзя обойти внимание ленту «Брюс всемогущий». Сюжет совсем не связан с мифологией, однако Джим Керри прекрасно вжился в роль Бога, и на славу веселит нас, телезрителей, с 2003 года. Сосчитать, сколько раз я залипала перед экраном телевизора перед этой комедией, честно говоря, не смогу – слишком много. И каждый раз как в первый, хоть и знаешь, что вот сейчас он притянет луну, но перед этим значительно и забавно увеличит грудь Дженифер Энистон.

И без мультфильмов не обошлось

Мультипликационная анимация всегда трогает меня особенно, вот и «Геркулеса» мы с дочкой смотрим уже не в первый раз. Персонажи здесь яркие, сюжет забавный и одновременно поучительный, а Аид с его горящими голубым огнем волосами просто потрясающ. Рейтинг у ленты очень высок, и она пользуется популярностью как среди детей, так и среди взрослых.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий