Капуста стала фишкой меню американских ресторанов

капуста Культура

Капуста, обычно исполнявшая в блюдах роль игрока второго плана, сегодня превратилась в знаменитого форварда, завоевавшего внимание всех рестораторов.

Капуста, всегда служившая рабочей лошадкой, когда требовалось пожарить или потушить говядину, баранину или сопроводить в рот посетителя ресторана утиные либо свиные ножки, вырвалась на просторы меню американских ресторанов, пишет ufatimes. Особенно этому овощу надоело вариться с солониной или париться в горшочках с мясом.

капуста

Сегодня этот овощ, способный превратить запахом ваше жилище в дом девятнадцатого века, превратился в любимца кулинаров. Так листья фиолетовой капусты используются в качестве пеленки для мапо тофу, подаваемом в лучших ресторанах Лос-Анджелеса. В Нью-Йоркском ресторане Superiority Burger капусту нежно обволакивают клейким рисом с тофу и тушеными грибами.

капуста

Необычные блюда, с капустой на первых ролях, некогда подавали на побережье, а сегодня мода не неё охватила все США. В ресторане Good Hot Fish в Северной Каролина, пекут блины из натертой капусты. В Денвере Сап Суа её посыпают панировочными сухарями из анчоусов. В кухне Gigi’s в Атланте её заливают голландским соусом, который готовится на коричневом масле.

Почему она возлюблена рестораторами? Всё просто: она дешева и заполонила рынок. А ещё её можно хранить вечно. На первое место меню она перекочевала из китайских и индийских блюд, где особое значение придается пище, благотворно сказывающейся на жизни кишечника.

Другие новости. Пилоты спят, а лайнер летит – здесь. ПВО Израиля поразила Хезболла – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий