Квартира за ₽1 – невозможное с недвижимостью

квартира, недвижимость Культура

Квартира за ₽1 никогда не продавалась. А вот историческая недвижимость, например, уфимский «Особняк Воскресенских» будут торговать за смешную цену.

Квартира не особняк – её никто не будет предлагать за 1 рубль. Такое возможно только с исторической недвижимость, пишет ufatimes. Оной оказался «Особняк Воскресенских». Адрес на карте:

квартира, недвижимость

Построен комплекс в конце XIX. Принадлежало это подполковнику, управляющему железнодорожной полицией. Совладелицей являлась супруга. В госсобственность здание перешло в 1923-м. Советская власть тогда разрешила дворянке, которая упомянута выше, как супруга, арендовать недвижимость. Потом особняк превратили в жилой дом.

Сегодня исторический памятник выглядит невзрачно. Описывая лот, читатель понял, что особняку уготован аукцион, чиновники написали, что инженерные коммуникации утрачены, разрушается отмостка и цоколи, нет окон и дверей.

Последний раз о продаже особняка мэрия говорила минувшим годом. Уже тогда была назначена мизерная цена и были готовы эскизные проекты, дающие представление о будущей внешности здания.

Другие новости. Уфимский цирк – здесь. НАТО пришло на бывшую советскую военную базу – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий