Ракель Уэлч, 82-летняя американская актриса – умерла

82-летняя, актриса, Ракель Уэлч, умерла Культура

Актриса Ракель Уэлч из США, которой частенько приписывают создание образов современных героинь боевиков, снимаемых Голливудом, скончалась на 83-м году жизни.

Её менеджер, сообщил журналистам, что звезда мирно почила в среду утром пишет ufatimes. Смерти предшествовала непродолжительная болезнь.

Уэлч признали секс-символом международного уровня в 1960-х, после перевоплощения в пещерную хранительницу очага, красовавшуюся в бикини. Образ был воспроизведен в фильме 1966-го «Миллион лет до нашей эры». Ей в 1974-м вручили «Золотой глобус» за роль, исполненную в «Трех мушкетерах».

82-летняя, актриса, Ракель Уэлч, умерла

Родившаяся в 1940-м, Уэлч выросла в Калифорнии. Там она выигрывала конкурсы красоты среди подростков, а позже стала работать синоптиком. Даллас стал её кратковременным пристанищем. Здесь она подрабатывала моделью в магазине, трудилась официанткой, воспитывая без супруга двоих детишек.

Карьерный взлет пришелся на 1964-й по возвращении в Калифорнию. Здесь её взяли в фильм «Дом не дом» и «Раустэбаут». В последнем она познакомилась с Элвисом Пресли.

Известность пришла пару лет спустя. Зрителя впечатлила её игра в научно-фантастической ленте «Миллион лет до нашей эры», а затем «Фантастическое путешествие».

Во втором фильме ей доверили несколько моментов в заключительных кадрах, где она блистала в бикини из оленьей шкуры. Именно тогда произошло превращение в девушку пин-ап.

Однако, несмотря на имидж, она долгое время комплексовала от сознания, что играет на привлекательности тела. Однажды Уэлч заявила: секс-символ родители во мне никогда не воспитывали, да и характером я другая.

За свою карьеру, продолжавшуюся более 50 лет, Уэлч украсила образами героинь более тридцати фильмов и 50 телешоу.

Другие новости. Женщина – будущий президент США – здесь. Мобильные прачечные – там. Ракета, похоронившая надежды – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий