Сегодня в Уфе Зимний сабантуй

сегодня, Уфа, сабантуй Культура

Сегодня Уфа проведет Зимний сабантуй, напоминает ufatimes. Площадка подготовлена на набережной Белой.

Сегодня Уфа организовала мероприятия культурного, спортивного характера. Все объединено программой Зимний сабантуй. Место действа – набережная Белой.

Жителей зовут на лыжно-лучный биатлон. Креативный забега стартует в 11:00. Другая тема праздника – парад санных экипажей. Впереди каждого прекрасные кони. Это представление намечено на 13:00. На площадке штаб-квартиры Деда Мороза пройдут конно-спортивные состязания.

Кстати, сабантуй – праздник урожая. Сегодня он стал федеральным. В Башкортостане же он начинается в селах. Через неделю охватывает города. Еще через неделю добирается до столицы.

Конечно, летом развлечений побольше. Можно посоревноваться в беге, неся в ложке яйцо, можно бегать с коромыслом, удерживая полные ведра, можно состязаться на скорость перемещения, когда ноги в мешке, можно подраться мешками с сеном. Среди силовых видов – лазание по ошкуренному скользкому бревну за призом, перетягивание каната.

Уфа зовет на зимний сабантуй всех – мероприятий подготовлено много. Кстати, помните, сегодня рейд ГИБДД. Если планируется поездка издалека, смотрите на погоду.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий