В МХТ имени Чехова простились с Андреем Мягковым

Культура

В МХТ имени Чехова простились с Андреем Мягковым

В столице России простились с Андреем Мягковым. С раннего утра люди приходили в МХТ имени Чехова, передает «МИР 24».

В данном театре народный артист РСФСР служил более 30 лет. Он искрометно сыграл 10-ки театральных ролей, но реальную славу принесли знаменитые картины Эльдара Рязанова – «Драматичность судьбы, либо С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». Однако соратники ценили Андрея Мягкова не лишь за талант, да и за интеллигентность и требовательность к себе.

«Какая скромность, какое отсутствие какой бы то ни было позы. Какое нежелание выходить на 1-ый план. Однако чрезвычайно общительный, дружеский, миролюбивый, обычный в разговоре», – произнес народный артист Россия Авангард Леонтьев.

Проститься с актером также пришли глава министерства культуры Россия Ольга Любимова, глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, руководитель Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, художественный руководитель МХТ имени Чехова Сергей Женовач, художественный руководитель театра «Практика» Марина Брусникина, руководитель Театра на Таганке и «Содружества актеров Таганки» Ира Апексимова, актер и режиссер Станислав Любшин, режиссер Николай Скорик, актер Александр Феклистов и почти все остальные.

Андрея Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище в столице России.

Подчеркнём, артист умер в возрасте 82 лет. По имеющимся сведениям, предпосылкой его погибели стала острая сердечная дефицитность. Мягков погиб дома еще до приезда скорой.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий