Судно класса парусная яхта потоплено косатками в Гибралтарском проливе. Нападению предшествовал непреднамеренный таран. Инцидент превратился в тенденцию.
Судно Alboran Cognac 15-метровой длины, управляемое двумя яхтсменами, столкнулось минувшим воскресеньем в Гибралтарском проливе с множеством косаток, пишет ufatimes.
Экипаж сообщил, что был обеспокоен ударами по корпусу, рулю. Затем открылась течь. Пришлось передать SOS, и яхтсмены были спасены танкером. Дрейфующая яхта позднее затонула.
Инцидент, отмечают специалисты, стал последним из череды повторяющихся в проливе. Биологи полагают, что нападения устраиваются стаями численностью 15 косаток «Глэдис».
Первое нападение было зафиксировано исследовательской группой GTOA в 2020-м. сегодня подобных инцидентов насчитывается семь сотен. Ученые от трактовки агрессии уклоняются. Часть биологов предполагает, что животные просто играют. Есть также мнение, что яхты воспринимаются косатками, как конкуренты.
Косатки внесены в перечень исчезающих видов. Взрослое животное достигает 8-метровой длины, а весят 6 тонн.
Другие новости. США и учителя — здесь. Про SpaceX — там.
Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать
- Ученые собираются лечить болезни, влияя на кишечник
- Два частных космических корабля вышли на связь с Луны

A very strange behavior from this killer whales, don’t you think?