Часы Rolex грозят президенту Перу отставкой по криминалу

часы Политика

Часы Rolex, другие недешевые вещи в квартире президента, стали причиной обыска. Силовики заподозрили незаконное обогащение, но Дина Болуарте не испугалась.

Часы Rolex, множество дорогих украшений, обнаружили силовики минувшей субботой, вломившись в дом Дианы, пишет ufatimes. Однако, президент заявила, что в отставку не уйдет. Её не испугали незадекларированные вещи.

Двадцать представителей прокуратуры Перу, заручившись поддержкой двадцати полицейских провели обыск в доме Болуарте прошедшей пятницей. Затем стражи закона переместились во дворец, где «исследования» продолжились до субботы.

Дина заявила: мои руки чисты, я покину пост в 2026-м. Дворец, где она работает, находится в нескольких километрах од дом в Лима Суркильо. Персонал дворца обыску не препятствовал, происшествий не было, написала она в соцсетях.

Среди критиков обыска – премьер Перу, назвавший ситуацию политическим шумом, отпугивающим инвесторов.

Причиной обысков стала программа La-Encerrona, сообщившая, что президент владеет несколькими часами Rolex. Действия прокуратуры квалифицируются, как предварительные действия. Болуарте, ставшая президентом в декабре 2022-го, признала, что владеет такими часами. Оные куплены до начала президентства.

Другие новости. Солнечное затмение на Ниагаре – здесь. Народ погрозил Эрдогану – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий