Франция разочарована успехами Макрона в Китае

Франция, Макрон, Китай Политика

Франция подвела итоги китайского вояжа Макрона.

Франция и Китай договорились поддержать любые усилия по восстановлению мира в Украине, руководствуясь международным правом. Общие слова заявления держав свидетельствуют, что прорыва не произошло. Трехдневный визит оказался пшиком.

Окружение Макрона, беседуя с прессой, тоже отделываются общими фразами. Чаще всего звучит: поддержка Китаем согласованного коммюнике – это готовности участия Поднебесной в восстановлении мира. Однако, Макрон, надеявшийся убедить Си в необходимости влияния на Путина, остался, как говорят, при своих.

Президент Китая, пишет ufatimes, ведя переговоры, ни одного раза не упомянул Путина или России. Си строго придерживался 12 пунктов, принятых президентом РФ. Кстати, звонок «украинскому другу», на который Макрон надеялся, тоже не забрезжил. К телефонной встрече Си подталкивала Урсула, прикатившая с французом. Она выразила надежду, что «созвон» случится в подходящее время.

Теперь французской делегации остается сетовать, мол никто прорыва не ожидал. Визит подготовил почву…

Другие новости. Плакали деньги Абрамовича – здесь. Секс-индустрия Амстердама – там. Родила в 68 – тут.

Франция разочарована успехами Макрона в Китае

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий