Китай находится на грани поставок оружия России

Политика

Китай, подозревают США, рассматривает возможность поставок оружия России.

США заявили, что Китай может оказать смертельную помощь России в СВО. Предупреждение вложено в уста госсекретаря Энтони Блинкена. Тираду выслушал китайский дипломат.

Блинкен предупредил госсоветника Ван И минувшей субботой, когда проходила Мюнхенская конференция. Общение проходило в кулуарах. Сначала американец упрекнул Поднебесную за шары-шпионы. Затем завел речь о военной помощи России, которая, как подозревают американцы, рассматривается китайцами.

По крайней мере, очевидно, подчеркнул Блинкен, что Китай способствует уклонению России от санкций. Ведь Поднебесная продолжает наращивать импорт российской нефти. Подозрения относительно потенциально возможной поставке вооружений он высказал телезрителям США.

Американец заявил, что пока всё зиждется на подозрениях. Однако, скоро будут доказательства. США считают, что Китай, вероятно, уже сотрудничает с группой Вагнера, делясь разведывательной информацией.

Камала Харрис, уж с трибуны конференции, предостерегла Китай от поставок оружия России. Впрочем, грозить фактами не стала. Раздражение США вызвало намерение китайцев предложить план урегулирования конфликта. Последний, заметим, нужен американцам для ослабления РФ.

Другие новости. Израиль обстрелял Дамаск – тут. Птичий грипп во Франции – там. Метеорит упал в Италии – здесь.

Китай на грани поставок оружия России

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий