Китай возобновил строительство антарктической станции

Китай, возобновить, строить, антарктическая, станция Политика

Китай продолжил строительство пятой антарктической базы.

Китай закрепляется в Антарктике, пишет xrust. Информация собрана американским спутником-шпионом. После 2018-го здесь активности не наблюдали. Все это свидетельствует, что Поднебесная озабочена освоением новых арктических и антарктических маршрутов. Параллельно такие станции открывают новые возможности для разведдеятельности армии КНР.

Анализируя возводимые сооружения, американцы предположили, что на острове Инэкспрессибл, вблизи Росса, готовят к запуску обсерваторию, пункт спутниковой станции. Такой

Китай, возобновить, строить, антарктическая, станция

комплект гарантированную связь с континентом. На станции также закладывается фундамент под объект площадью 5000 квадратов.

Станция, очевидно, будет обеспечивать связь с китайскими спутниками, мониторящими полярные регионы, перехватывать сигналы иностранных космических объектов. В общем, регион Австралии и Новой Зеландией будет просматриваться на предмет пуска ракет. Здесь интересна активность австралийского космического центра. Китайцы планируют также строительство причала.

Другие новости. Завтра должна лететь Ракета Starship – здесь. Планы Фольксваген – там. Плановое строительство жилья – тут.

Китай возобновил строительство антарктической станции

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий