Китай посоветовал Германии искать точки соприкосновения

Китай Политика

Китай устами товарища Си начавшимся вторником посоветовал Германии искать общие интересы. Такая позиция немцев гарантирует стабильность развития отношений.

Китай заявил, что немцы должны развивать двусторонние отношения с одинаковой для сторон выгоды, пишет ufatimes. Советы товарища Си выслушал канцлер Шольц, прибывший в Пекин.

Трехдневный визит Шольца в Китай стал его первым визитом с тех пор, как его правительство в прошлом году запустило стратегию «снижения рисков», призванную избежать слишком тесной привязки Германии ко второй по величине экономике мира.

Вчера Шольц заявил, что конкуренция Китая и Германии должна быть справедливой. Это было заявлено до встречи с Си. Особенно Шольца беспокоили протекционистские приемы Поднебесной. Он увещевал китайцев, что китайские автомобили придут и в Европу. Им тоже могут поставить барьеры.

Китай

Визит Шольца со свитой от Mercedes-Benz, BMW, не ограничился китайской столицей. Немецкие бизнесмены побывали в Шанхае, Чунцине, других мегаполисах. Везде выступали гендиректоры автомобильных германских концернов, призывающие и развивать, и расширять отношения.

Кто им мешает? Конечно, США, считают аналитики. Европа должна стать пристанищем переселенцев из африканских стран. Континент перестанет быть конкурентом американцев.

Другие новости. Завод Бурсервис – здесь. Бюджет подкачал НАСА – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий

  1. siul

    This is good for both countries, Germany needs to get out from Occident agenda.

    Ответить