Отец Саакашвили попросил его прекратить голодовку в тюрьме»/>

Политика

Тюрьма Рустави, где отбывает наказание Михаил Саакашвили

Отец бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз Саакашвили попросил своего сына прекратить голодовку в тюрьме, которую тот объявил 1 октября. Свое обращение отец политика выложил в Facebook, передает «Новости-Грузия».

«Обращаюсь к тебе как врач и как отец. Дело касается голодовки, которая ничего хорошего не принесет твоему здоровью, только навредит. <…> Голодовка на определенном этапе сделала свое дело в качестве протеста. А сейчас нужно мобилизовать твою энергию вместе с народом. Знай, что голодовка уже льет воду на мельницу врагов. Прошу тебя прекратить эту акцию, набраться сил и энергии для последующей борьбы», — сказал он.

Грузинский омбудсмен сообщила, что Саакашвили объявил голодовку Политика

Адвокат Бека Басилия после посещения Саакашвили в руставской тюрьме № 12 сообщил журналистам, что политик похудел на 12 кг. Юрист отметил, что политик не теряет присутствия духа. «Визуально, если на него посмотреть, видно, что человек похудел. Насколько я знаю, похудел примерно на 12 килограмм. <…> Морально он бодр», — заявил адвокат.

www.adv.rbc.ru

Саакашвили вернулся в Грузию, по собственным словам, впервые за последние восемь лет, перед местными выборами. По данным грузинской прокуратуры, он въехал в страну 29 сентября. Границу Саакашвили пересек незаконно, что добавило новое уголовное дело к уже возбужденным против него в Грузии. 1 октября Саакашвили выложил в интернет видеообращение, в котором рассказал о своем возвращении и призвал грузин идти на выборы. В тот же день политика задержали в квартире в Тбилиси. Его перевезли в тюрьму города Рустави, где он объявил голодовку и потребовал встречи с украинским консулом (у Саакашвили есть гражданство Украины).

Автор

Анна Громова

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий