Песков исключил размещение наступательного вооружения на Украине»/>

Политика

Россия исключает для себя размещение наступательного вооружения на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Эху Москвы», cообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

«Мы не можем исключить, что наши партнеры (США и НАТО) могут разместить наступательные вооружения на территории Украины. Мы, со своей стороны, исключаем для себя размещение наступательного вооружения там» — говорится в сообщении, опубликованном Венедиктовым.

Песков объяснил ответ на вопрос о развертывании войск на Украине Политика

По словам Пескова, поэтому Россия требует для себя юридически закрепленных гарантий.

Ранее Песков дал интервью CNN, которое выйдет в эфир в воскресенье. В интервью, как пишет Bloomberg, он сказал: «Мы не будем говорить, что не станем размещать никаких наступательных вооружений на территории Украины».

www.adv.rbc.ru

В ответ на вопрос «РИА Новости», действительно ли у России есть такие планы, Песков ответил: «Это их слова. Смотрите контекст».

Читайте на РБК Pro

Как работодатели и работники судятся из-за увольнений «по флешке»

6 лет тюрьмы и штраф в 1 млн руб. за нарушения в маркировке в 2022 году

Как «инвестор-стервятник» запугал бизнес США и заработал $15,5 млрд

В России меняют закон «Об акционерных обществах». В чем главные риски

В конце декабря 2021 года президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Путиным пообещал, что Соединенные Штаты не будут размещать ударные наступательные вооружения на Украине, рассказывал помощник российского президента Юрий Ушаков. При этом Байден заявил, что в случае вторжения России на Украину США примут «решительные меры».

С 10 по 13 января прошли три раунда переговоров России с США, НАТО и ОБСЕ по предложенным Москвой гарантиям безопасности. Консультации завершились без конкретных результатов, российская сторона оценила их как неудачные.

Автор Роман Котерев

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий