Посол оценил состояние отношений России и США после встречи президентов

Политика

Анатолий Антонов

Пока кардинальных перемен в отношениях с Вашингтоном после саммита президентов России и США не произошло, однако основа для стабилизации отношений двух стран есть. Об этом заявил российский посол Анатолий Антонов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«В частности, конечно же, это позитивный дух, позволю себе так сказать, Женевы, позитивная тональность, позитивные сигналы, которые лично я видел, слышал в ходе разговора двух наших президентов», — сказал он.

В то же время Антонов отметил, что находится в США только 11-й день и было бы опрометчиво говорить о каких-то значительных подвижках в отношениях России и США.

«Да, мы пытаемся создать ситуацию, при которой было бы трудно забыть то, о чем говорили наши президенты. Да, мы пытаемся реализовать те понимания, которые, как мне показалось, были продемонстрированы нашими лидерами. Что касается нас, мы к этому готовы», — заявил посол.

Проект оборонного бюджета США оказался без антироссийских санкций Политика

Антонов вернулся в США 20 июня после трех месяцев пребывания в Москве. В столицу он улетел в марте «для консультаций» после слов Байдена, который в интервью одному из телеканалов утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей». Через несколько дней в Москву вернулся и американский посол Джон Салливан, который также отправился в США после рекомендации российских властей.

Video

Договоренности о том, чтобы вернуть послов, президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден достигли на очной встрече в Женеве. После нее Байден заявил, что атмосфера саммита была «хорошей и позитивной». Путин также отметил, что на переговорах не было «никакой враждебности».

В то же время в совместном заявлении лидеров, несмотря на широкий круг проблем, которые они обсудили, речь шла только о контроле над стратегическими вооружениями и снижении риска возникновения ядерной войны.

Автор

Виктория Полякова

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий