Премьер Габриэль Атталь самый молодой гей в правительстве

премьер, Франция Политика

Премьер Габриэль Атталь, возведенный на правительственный трон Макроном, это бывший 34-летний глава Минобразования. Ему предстоит дать толчок преобразованиям.

Премьер Атталь из министра образования превратился повелением президента Франции в первого самого молодого премьера. Представителей ЛГБТ на сём посту ещё не было, отмечает ufatimes.

Атталь, считающийся восходящей звездой партии «Возрождения» ещё в июле занял кресло министра образования. Его правление ознаменовалось запретом на ношение абайи во французских госшколах. Другое его достижение – вскрытие фактов издевательств среди учащихся.

Вновь назначенный уже поблагодарил Макрона – вы оказали доверие, а я буду направлять наши судьбы. Среди главных направлений он пообещал развивать образование, обуздать инфляцию, либерализовать экономику, заняться молодежью.

Атталь, как и президент, был продолжением левоцентристской Социалистической партии. Потом он, следуя Макрону, перешел к центристам. Всегда он следовал фарватером президента.

Атталь был представителем правительства во время пандемии, что сразу же повысило его авторитет среди широкой французской общественности. С тех пор его политическая карьера развивалась молниеносно для человека его возраста. Во время второго срока Макрона Атталь был назначен руководителем министерства общественных работ, а потом стал отвечать за образование.

Другие новости. Подольск заморозили конкретные лица – здесь. Honda давит на газ – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий