Президент Гондураса заявила, что главная нынешняя цель – связи с Китаем.
Президент Гондураса госпожа Ксиомара Кастро заявила минувшим вторником, что озадачила МИД поручением добиться запуска официальных контактов с Китаем. Политические обозреватели сетуют, что круг союзников Тайваня сокращается.
Напомним, что лидер центральноамериканской «державы» выдвинула идею поставить крест на связях с Тайванем. Сенсация родилась минувшим годом, когда шла январская предвыборная гонка. Смягчая риторику, госпожа президент, пишет xrust, обещала сохранить связи с Тайванем.
Китай считает дружественными страны, которые не имеют официальных связей с Тайванем. С остальными он не дружит. Таковых сегодня насчитывается чертова дюжина.
Оппозиционный депутат Томас Замбрано заявил местным телевизионщикам, что такая политика подорвет связи с США, являющихся основным партнером страны. Тайвань заявлением тоже озаботился, призвав соседа выверить решения, которые приведут Гандурас в китайскую ловушку.
Другие новости. Сбит американский беспилотник – здесь. Нефть Аляски распечатана – там. Кампус в Уфе – тут.
Президент Гондураса держит курс на связи с Китаем
Оригинал статьи размещен в Новости Xrust
Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru
Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать
- США будут начинять японским тротилом снаряды для Украины
- Путин заявил, что ПВО не идеальна, к сожалению