Путин принял министр обороны Китая в воскресенье

Путин, принять, министр, обороны, Китай Политика

Путин минувшим воскресеньем беседовал с министром обороны Китая.

Путин встретился минувшим воскресеньем с министром обороны Китая, пишет ufatimes. Ли Шанфу разделил оптимизм российского президента в плане военного сотрудничества.

Встреча дала старт четырехдневному визиту министра в Россию. Чиновник совершает первую зарубежную поездку после мартовского назначения на высокую должность. Пекин, пишут аналитики, организовав визит, демонстрирует игнорирование нажима западных держав.

Ли считается ветераном военной модернизации. Он находится под санкциями США с 2018-го за контакты с «Рособоронэкспортом». Тогда он руководил Департаментом, отвечающим за разработки военной техники, и способствовал началу поставок Су-35, С-400.

Поездка Ли, поясняют аналитики, это следствие визита Си, который обязался усилить военные контакты. Путин, беседуя с Ли, назвал недавний визит Си продуктивным, пояснив, что сотрудничество наращивается в множестве направлений, включая оборонное.

Ли сказал Путину: доверие между вооруженными силами всё более укрепляется, а сотрудничество уже дало плодотворные результаты. Китай готов укреплять стратегические связи с Россией, налаживать координацию, вносить дополнительный вклада в глобальную безопасность.

Украина, подчеркивает пресса, не упоминалась во время встречи.

Другие новости. Вирусы и клещи – здесь. Мужчина и бегемот – там. Война генералов в Судане – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий