Трамп планирует встретиться с венгерским Орбаном 8 марта

Трамп Политика

Трамп намерен принять венгерского премьера Орбана. Встреча пройдет на личном курорте Дональда во Флориде. Соперники претендента на Белый дом – зашевелились.

Трамп

Трамп наметил встречу на 8 марта, сообщили ufatimes. Пресса уже пишет, что оба придерживаются популистской политики. Вашингтонское посольство Венгрии, похоже, готовится к переговорам.

Орбан со своей партией «Фидес» занят неспешным укреплением власти и подминает венгерские политические институты. Ему подконтрольны уже многие СМИ и судебные органы. Его сторонники побеждают на выборах любых уровней. Завидующие ему европейские коллеги обвиняют его в авторитаризме.

Наперекор всей Европе, помогающей Украине и проклинающей Кремль, Орбан поддерживает с Путиным теплые отношения. Американские правые давно уважают этого венгра, противодействующего иммиграции и ЛГБТК. В 2022-м его радостно встретил Техас, где он выступил на съезде консерваторов.

И всё бы хорошо, но Венгрия с 10-миллионным населением не является ключевым игроком на европейской арене. Среди его неудач – согласие потрафить Швеции, решившей примкнуть к НАТО. Первый февральский день ознаменовался другим шагом – он отказался ветировать помощь Украине. Что же, всё получается только у посредственностей.

Встреча с Трампом продемонстрирует нарастающую мощь претендента в президенты и желание венгра иметь могучего союзника.

Другие новости. Вулкан Попокатепетль – здесь. G7 очень хочется своровать – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий