Воздушный шар, сбитый американцами, изучает Пентагон

воздушный, шар, сбит Политика

Воздушный шар, неделю бороздивший воздушные просторы США, наконец сбили.

Воздушный шар, пораженный американским истребителем, теперь изучает Пентагон, пишет ufatimes. Ради справедливости напомним, что летал он над штатами целую неделю, пока американцы верещали, что это китайские проделки.

Теперь, собрав доступные обломки – основная часть компонентов шара упала в океан – специалисты Пентагона изучают их. Водолазы обещают подобрать со дна все.

Рассуждения Минобороны США

Основные рассуждения американских военных крутятся вокруг вопроса – что он собрал? Превращая беду, шар не могли сбить целую неделю, в победу, из Пентагона раздается: получены важные подсказки к ответам на некоторые вопросы.

Помогает раскрыть специфику наблюдений зарегистрированная активность радиосигналов шара. Полученные данные военные называют «некоторая информация».

Существует надежда, что остатки компонентов ответят конкретикой на вопросы общественности, сытой общими рассуждениями. Некоторые специалисты уже ответили на вопрос «почему он так долго летал?» Разъяснения просто поражают. Оказывается, могучая сверхдержава не имела средств радиолокации, способных засечь нарушителя границы.

Действительно, сегодняшние локаторы «чувствуют» лишь большие металлические объекты, а шар, как понимаете, не металлический. Конечно, были солнечные батареи, была балка, к которой крепилось оборудование, но для локаторов это невидимки.

Политики, рассуждая теперь о полученных обломках, говорят: когда воздушный шар находится в наших руках, мы можем посмотреть на технические узлы, компоненты, аппаратуру. Оценив перечисленное, можно говорить о целях полета.

Журналисты, поговорившие с инженерами, были огорошены: политики хорошо рассказывают. Приведем пример из японских приемов сохранения технологических секретов: когда впервые появились маленькие калькуляторы, японцы снабдили внутренности баллончиком, содержимое которого загоралось при контакте с воздухом. Если калькулятор вскрывали, его начинка просто выгорала. Вполне возможно, что подобные ноу-хау встроены в китайскую аппаратуру и узнать, чем она занималась не получиться.

Что шар нашпионил

воздушный, шар, Пентагон

Разведывательные структуры пока помалкивают относительно информации, которую шар собирал. Это свидетельство того, что ничего не накопали. Здесь ценные пояснения обывателю тоже дают инженеры-радиотехники. Ведь шар мог служить ретранслятором собираемых данных. То есть, видео или радиоаппаратура собирала данные и моментально передавала на китайских спутник-связи. Другой вариант, полученная информация собиралась в пакет, который выстреливался на спутник. Подобные микросекундные радиосеансы невозможно перехватить. Но даже перехваченные, они становятся бессмыслицей, которую предстоит расшифровывать.

Пока же непонятна даже цель этого пролета. Китайцы говорят о метеонаблюдениях, а американцы о шпионаже. Отделываются глубокомысленными рассуждениями и сотрудники ФБР: очень интересно, насколько китайские технологии отличаются от наших. Другими словами, хочется узнать, что китайцы успели наворовать у американцев.

Шар долго летал? Это хорошо

Минобороны США настаивает, что, позволив китайскому шару подольше полетать, военные узнали о нем гораздо больше, нежели шпион был моментально сбит. Байден, напомним, приказал немедленно сбить его. К такому же решению склонился Конгресс. Теперь выступления военных, некоторых депутатов, причастных в милитари, направлены на обеление медлительность военных.

Пентагон напоминает, что американцы не беззащитны. В конце концов, это лишь воздушный шар, а не бомбардировщик стелс. Да и «цифровой туман» военные тоже умеют создавать, чтобы скрыть наземные объекты.

Другие новости.

Башкирия экспортирует пшеницу – здесь. Удивительные дятлы из Калифорнии – там. Бог у англичан будет бесполым – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий