Возраст не помеха, считает 80-яя претендентка в президенты

возраст Политика

Возраст претендентки на президентское кресло Венесуэлы – восемьдесят лет. Однако, оппозиционерка Йорис заявила в понедельник, что годы помешают свалить Мадуро.

Возраст Йорис не смутил оппозицию, пишет ufatimes, и минувшей пятницей Мария Мачадо, прошлогодняя победительница праймериз, выдвинула её. Сама она попала под запрет на госдолжности.

Это только в США кандидаты блещут сногсшибательными возрастами – одному 81, другому – 77. Венесуэла на цифрах на заморачивается. Никто не думает, что одержи она победу, то закончит президентский срок к 86-ти. Конечно, заявила Йорис журналистам, былой прыти я лишилась, но мой разум ясен. Именно последнее – главное для лидера Венесуэлы.

Сроки регистрации претендентку поджимают, но избирком ничего не говорит о её заявлении. Если ей откажут, то оппозиционеры найдут другого человека.

Правящие социалисты разрешили 61-летнему Мадуро, некогда работавшему простым водителем автобуса, идти на II срок. Он уже зарегистрирован. Комментируя ситуацию с Йорис, Мадуро сказа: выборы будут и без вас. Подразумевается наличие ещё девяти претендентов.

Другие новости. Нидерланды и Китай – тут. Из тюрьмы в президенты – здесь.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий