Александр Овечкин обогнал Яромира Ягра по количеству шайб в НХЛ

Спорт

Россиянин Александр Овечкин, выступающий за хоккейный клуб «Вашингтон», забросил 767-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Благодаря ей спортсмен единолично оказался на третьей строчке среди лучших снайперов НХЛ, передает телеканал «МИР 24».

Шайба была заброшена на 56-й минуте в домашнем матче в ворота команды «Нью-Йорк Айлендерс». Игра закончилась со счетом 3:3, победа досталась «Вашингтону».

Первое место в рейтинге лучших снайперов НХЛ занимает Уэйн Гретцки, который забил 894 шайбы в лиге. На втором месте – Горди Хоу с 801-й шайбой. А Яромир Ягр опустился на четвертую строчку с 766 шайбами.

Напомним, на прошлой неделе нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил 806-й гол в своей официальной карьере. Он превзошел рекорд чешского нападающего Йозефа Бицана.