Австралийка Барти впервые стала чемпионкой Уимблдона

Спорт

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти, одержала победу над представительницей Чехии Каролиной Плишковой в финале третьего в сезоне теннисного турнира Большого шлема – Уимблдона, передает Reuters.

Наша Маша

Карьера великой Шараповой (ФОТО)Матч продлился 1 час 55 минут и закончился со счётом 6:3, 6:7(4:7), 6:3 в пользу 25-летней австралийки. Барти выполнила шесть эйсов, реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов, а также сделала семь двойных ошибок.

Это второй для спортсменки трофей Большого шлема – в 2019 году она стала чемпионкой «Ролан Гаррос».

29-летняя Плишкова во второй раз в карьере вышла в финал турниров Большого шлема и во второй же раз уступила. В 2016 году она дошла до решающего матча US Open, где проиграла немке Анжелике Кербер.

Ранее теннисист из Италии Маттео Берреттини обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинальном матче Уимблдона со счетом 6:3, 5:7, 7:5, 6:3. В полуфинале Берреттини сыграет с поляком Хубертом Хуркачем, который в четвертьфинале одолел швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 7:6, 6:0.