Бивол стал лучшим боксером 2022 года по версии Американской ассоциации журналистов

Спорт

Бивол стал лучшим боксером 2022 года по версии Американской ассоциации журналистов

Американская ассоциация журналистов (BWAA) признала чемпиона мира по версии WBA россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером прошлого года, говорится в сообщении промоутерской компании «Мир бокса».

Примечательно, что Бивол стал первым гражданином РФ, которого Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, признала лучшим за 84 года существования данной организации.

«Я так счастлив. Когда я был маленьким, я следил за теми, кто получал эту награду, и теперь я один из них. Я могу провести черту под этим годом, зная, что проделал хорошую работу», – признался Бивол.

Напомним, 5 ноября россиянин Дмитрий Бивол победил мексиканца Хильберто Рамиреса и в четвертый раз защитил чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super). До этого в мае он победил мексиканца Сауля Альвареса. На счету 31-летнего россиянина 21 победа (11 – нокаутом) в 21 поединке. В декабре Бивол был признан лучшим боксером по версии WBA.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий