Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Australian Open

Спорт

Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Australian Open

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. Турнир проходит в Мельбурне. Он завершится 30 января.

Посеянный под вторым номером спортсмен в третьем круге переиграл Ботика Ван де Зандшульпа из Нидерландов в трех сетах – 6:4, 6:4, 6:2. Игра продолжалась 1 час 55 минут.

Следующим соперником Медведева будет победитель противостояния между австралийцем Кристофером О’Коннелом и американцем Максимом Кресси. В случае победы на Открытом чемпионате Австралии россиянин станет первой ракеткой мира. Общий призовой фонд турнира составляет $54 млн.

Горячие сердца следж-хоккея:

Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Australian Open

как спорт научил детей с инвалидностью не чувствовать себя изгоямиВ прошлом году Даниил Медведев стал финалистом Australian Open.

Россиянину 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету 13 титулов под эгидой организации.

Действующим чемпионом Australian Open является первая ракетка мира серб Новак Джокович. В этом году он пропускает турнир из-за нарушения коронавирусных мер в Австралии.

Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Australian Open



Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий