Девушка из трущоб стала звездой тайского бокса

девушка, трущобы, звезда, тайский, бокс Спорт

Девушка, родившаяся в трущобах Таиланда, теперь звезда тайского бокса.

Девушка, известная сегодня поклонникам тайского бокса, как Ча, родилась в трущобах Таиланда. Когда её карьера только начиналась, друзья говорили, что этот спорт не для неё. Сегодня твое лицо красивое, а завтра появятся шрамы. Это неизбежно, пишет ufatimes. Однако она презрела гендерное воспитание.

Начало пути слабой девушки

Ча родился, в Клонг Той. Это старейшие трущобы Бангкока. Здесь влачат существование 100000 человек. Большинство – безработные. Здесь пристанище бандитов, преступников.

В узких переулках местные банды продают наркотические таблетки за 1.5 доллара. Правда, ковид несколько снизил преступность благодаря изоляции. Однако, сегодня рынок наркотиков прибавил 30%.

Молодежный спортцентр Khlong_Toei, где тренируется Ча, отремонтировали в 2016-м. Правительство таким путем намеревалось снизить преступность. Ведь частные секции обычно связаны с бандитами.

Родители Ча некогда подсели на наркоту, и она помнит, как они избавлялись от зависимости всю оставшуюся жизнь. В 2017-м она с братом решила покинуть семью и переехала к менеджеру боксерского зала, которые отбирал потенциальных бойцов.

Тренировки девушек

У него практиковался непрекращающийся режим тренировок – подъем в 6 утра, бегом до школы 10 километров, потом также обратно, а затем идут силовые тренировки до позднего вечера.

девушка, трущобы, звезда, тайский, бокс

В большинстве семей образование рассматривается бесполезным занятием. Такая идеология множит хроническую бедность. Где может работать безграмотная женщина? Самый большой заработок дают банды. Однако, большая часть девушек, попавших туда, потом оказываются в тюрьме.

Тем не менее, женщины, зарабатывающие на жизнь национальным спортом Таиланда, являются относительно новым, но растущим явлением. По мере того, как женские бои по тайскому боксу становятся все более популярными в обществе, этот вид спорта предоставил Ча редкий шанс вырваться из нужды.

Время перемен

Самые престижные боксерские ринги Таиланда – Раджадамнерн, Лумпини – недавно разрешили женские бои, привлекающие молодежную аудиторию. На росте числа зрителей зарабатывает прежде всего спортивный бизнес.

До августа 2022 года многие площадки не позволяли женщинам даже прикасаться к рингу, не говоря уже о том, чтобы драться в них. Некоторые считают, что менструация наносит ущерб «защитной магии», окружающей эти традиционно священные места. Даже когда у женщин нет менструации, им все равно часто приходится выходить на ринг, проползая под самой нижней веревкой, в то время как мужчины перелезают через верхнюю.

Снисхождение к женским дракам означает лишь частичную победу. Ведь зарабатывают они на ринге треть суммы мужчин. Че говорит, что мужские и женские тренировки не различаются набором упражнений и дерутся женщины тоже не хуже мужчин. Че уже помещена устроителями боев в пул лучших. Она согласна драться даже с мужчинами.

Другие новости.

Starship скоро стартует вновь – здесь. Китайский военный дирижабль – там. Танкер опять захвачен Ираном – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий