Футболиста «Зенита» Малкома признали лучшим игроком РПЛ

Спорт

Футболиста «Зенита» Малкома признали лучшим игроком РПЛ

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Малком признан лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) на прошедшей в Барвихе церемонии вручения премии «Герои РПЛ».

В 27 матчах сезона-2022/23 Малком забил 23 гола и отдал девять результативных передач, заслужив звание лучшего бомбардира чемпионата. Сам Малком не смог присутствовать на церемонии. Награду за него получил заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин.

«Я считаю, что Малком заслужил этот приз. Он был хорош как никогда», – отметил Аршавин.

В истории чемпионатов России больше Малкома в одном сезоне забивали только российский футболист Олег Веретенников (25 голов в сезоне-1995) и ивуариец Сейду Думбия (28 мячей в сезоне-2011/12).

Как мировой футбол

Футболиста «Зенита» Малкома признали лучшим игроком РПЛ

Изменил РоссиюПремия по итогам сезона в РПЛ вручается впервые. На награду также были номинированы Квинси Промес из «Спартака», Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Дзюба («Локомотив») и другие футболисты.

Ранее «Зенит» обыграл московское «Динамо» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу благодаря дублю Малкома. Встреча состоялась в городе на Неве и завершилась со счетом 3:1.

Также сообщалось, что «Зенит» досрочно, в пятый раз подряд, стал чемпионом России, набрав 70 очков.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий