Лучшие бомбардиры мира

Ufatimes

В эпоху невероятной популярности клубного футбола забивать голы в счет национальной сборной по-прежнему хочется каждому футболисту. Кроме того, есть несколько игроков, которые снова и снова испытывали это чувство, вписывая свои имена в учебники истории. Ниже — лучшие бомбардиры мира.

Португалец Криштиану Роналду, забивший 118 голов в 196 матчах и считая, забил наибольшее количество голов в международном футболе среди мужчин. Криштиану Роналду регулярно забивает голы с момента своего дебюта за сборную Португалии в 2003 году и на его счету 10 хет-триков – это также больше всего в международном футболе.

Однако любое упоминание о Криштиану Роналду кажется неполным, если не проводить сравнения с его коллегой, современной иконой Лионелем Месси. Как правило, аргентинский фокусник также входит в десятку лучших в этом прославленном списке.

Лионель Месси (98 голов) занимает третье место в списке лучших снайперов за всю историю и второе после Криштиану Роналду количество активных бомбардиров (играющих в настоящее время).

Интересно, что талисман индийского футбола Сунил Четри также находится в списке, что делает его пятым и третьим в списках бомбардиров за всю историю и активных бомбардиров соответственно.

Чхетри сыграл важную роль в футбольной судьбе Индии за последнее десятилетие, заработав легендарный статус в национальной спортивной истории.

Однако в книгах рекордов фигурируют не только звезды 21 века.

Такие легенды, как Али Даеи из Ирана, который был первым футболистом, забившим 100 голов за сборную, Ференц Пушкаш из Венгрии, который может похвастаться поразительным соотношением голов 1: 1 и трехкратный победитель чемпионата мира Пеле, также находят место в списке. честь.

Али Даеи, забивший 109 голов, также является лучшим бомбардиром среди азиатских игроков, а Годфри Читалу из Замбии занимает первое место в списке африканских футболистов.

Криштиану Роналду является самым результативным европейским бомбардиром всех времен, в то время как Лионель Месси и Стерн Джон из Тринидада и Тобаго (70 голов) занимают континентальные позиции в Южной и Северной Америке соответственно.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий