Массимилиано Аллегри вернулся на пост главного тренера «Ювентуса»

Спорт

Массимилиано Аллегри вернулся на пост главного тренера «Ювентуса»

Массимилиано Аллегри стал главным тренером туринского «Ювентуса». Он уже тренировал этот клуб с 2014 по 2019 год, говорится на официальном сайте «черно-белых».

54-летний специалист сменил на посту Андреа Пирло, который покинул клуб в пятницу. Официально сроки контракта не уточняются. Однако Sky Sport Italia утверждает, что было подписано четырехлетнее соглашение с зарплатой в девять миллионов евро в год.

Аллегри уже возглавлял «Ювентус» с 2014 по 2019 год. Он вместе с клубом пять раз побеждал в серии A, четыре раза становился обладателем Кубка Италии, дважды – Суперкубка страны. Кроме того, дважды доходил до финала Лиги чемпионов.

Под руководством Пирло «Ювентус» в минувшем сезоне выиграл Кубок и Суперкубок Италии. Однако в чемпионате страны команда впервые с 2012 года не завоевала чемпионский титул, заняв четвертую строчку в турнирной таблице.

Ранее стало известно, что экс-тренер «Милана» и «Наполи» Дженнаро Гаттузо возглавил «Фиорентину». Напомним, за футбольный клуб из Флоренции выступает российский нападающий Александр Кокорин.

Массимилиано Аллегри вернулся на пост главного тренера «Ювентуса»



Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий