Непомнящий сыграл вничью в 11-й партии матча с китайцем Дин Лижэнем

Спорт

Россиянин Ян Непомнящий свел вничью 11-ю партию матча за мировую шахматную корону с китайцем Дин Лижэнем, проходящего в Астане.

На этот раз российский гроссмейстер играл белыми фигурами. Игра закончилась на 39-м ходу. Счет в противостоянии стал 6-5 в пользу россиянина. 12-я партия пройдет 26 апреля, Непомнящий будет играть черными фигурами.

Напомним, что российский гроссмейстер стал кандидатом на обладание шахматной короной, одержав победу на турнире претендентов в прошлом году в Мадриде. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии отказался защищать свой титул, поэтому соперником Непомнящего стал Дин Лижэнь – в турнире претендентов он занял вторую позицию.