Новости спорта за 14 февраля

Спорт

Новости спорта за 14 февраля

Чилийское безумие: экстремалы провели одну из самых сложных гонок в календаре

Традиции чилийского портового города Вальпараисо считаются самыми шикарного в мире экстремального велоспорта. Раз в год здесь происходит настоящее безумие. Дистанцией по ровным городским улицам никого не удивишь. А вот в Вальпараисо 1 километр 600 метров пути покажутся сложнейшим испытанием в спортивной жизни, ведь этот скоростной спуск состоит из крыш домов, бордюров, поручней и прочих составляющих городского ландшафта. Уникальная гонка привлекает не только лучших экстремалов со всей планеты, но и огромное количество туристов, которые в этот раз стали свидетелями победы чеха Томаш Славик.

Талантливая молодежь: юная грузинская фигуристка выиграла турнир в Любляне

Аксель в три с половиной оборота в 13 лет – такого в истории женского фигурного катания Грузии прежде не случалось. Новая рекордсменка страны Инга Гургенидзе благодаря невероятному прокату сумела выиграть международный турнир в Любляне. Ранее спортсменка выступала за Россию под фамилией Никитина, но около года назад решила сменить фамилию, а чуть позже и спортивное гражданство.

Соперник будущего: в Китае придумали робота для игры в шахматы

274 евро – и дома у вас поселится постоянный шахматный спарринг-партнер. В Китае запустили в продажу специализированных роботов. Они могут выступать не только в качестве соперника по шахматной партии – в меню этих машин предусмотрена функция обучения. Разработчики полагают, что этот робот повысит интерес к шахматам в стране. Кстати, компьютерного друга можно купить в двух версиях.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий