Новости спорта за 17 февраля

Спорт

Новости спорта за 17 февраля

Рыбный день: болельщики хоккейной команды выбросили на лед сома

Швыряние сомов на лед – одна из самых странных традиций в современном хоккее зародилась и продолжает существовать в Нэшвилле. А все началось с появления местного клуба в 1998 году. Большая часть болельщиков команды состояла из рабочих с заводов Детройта, которым пришлось переехать в штат Теннесси после закрытия предприятий. По многолетней традиции на играх Детройта они выбрасывали на лед осьминогов. Теперь их любимая команда – это «Нэшвилл», но забывать свои чудаковатые обряды болельщики не стали и выбрали для своей забавы сома. Именно из этой рыбы предпочитают блюда жители штата Тенннеси.

Формула Зидана: знаменитый футболист стал амбассадором команды «Альпин»

Горячие сердца следж-хоккея:

Новости спорта за 17 февраля

как спорт научил детей с инвалидностью не чувствовать себя изгоямиЗинедина Зидана ожидали увидеть на тренерском мостике ПСЖ или мадридского «Реала», но легендарный Зизу предпочел футболу «Формулу-1». Зидан стал амбассадором команды «Альпин», которая выступает в Королевских гонках, и сразу принялся за работу. Француз уже успел выступить на презентации нового болида, который и примет участие в предстоящем сезоне чемпионата мира. Интересно, что один из пилотов «Альпин», Пьер Гасли, выбрал себе десятый номер совсем неслучайно. Ведь под ним выступал Зидан, который был кумиром детства для Пьера.

Семейное дело: Златан Ибрагимович сыграл за «Милан» вместе с сыном

Зидан всегда был авторитетом не только для Гасли, но и для своих четверых сыновей, все они стали футболистами. Впрочем, в мировом футболе есть еще один яркий пример продолжения семейных традиций – Златан и Максимилиан, а фамилия у них Ибрагимович. 16-летний сын знаменитого нападающего выступает так же, как и его отец, за «Милан». На одной из последних тренировок клуба тренер решил организовать контрольный матч с участием футболистов, как основного состава, так и молодежного. И Ибрагимовичи попали в одну команду. Максимилиан очень старался произвести впечатление на отца, а тот в свою очередь отдал несколько блистательных передач на сына и забил победный гол.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий